Kontakt

E-Mail an uns

KVHS Saalekreis
Am Saalehang 1
06217 Merseburg
Tel. 03461 259088-0

Außenstelle Querfurt
Kirchplan 1
06268 Querfurt
Tel. 034771 737971

Home » Über uns »

Wir sind für Sie da

Annett Hellwig; Amtsleiterin
annett.hellwig@saalekreis.de

Katrin Rietz; Standortleiterin, Qualitätsmanagement, Projekte 
03461 259088-3
katrin.rietz@saalekreis.de

Tamara Wolf; Bildungsmanagerin Fachbereich Gesundheit
03461 259088-5
tamara.wolf@saalekreis.de

Gunnar Hensel; Bildungsmanager Fachbereich Gesellschaft/Beruf/Kultur
03461 259088-2
gunnar.hensel@saalekreis.de

Dr. Karin Reichert; Bildungsmanagerin Fachbereich Sprachen/Deutsch 
03461 259088-1
karin.reichert@saalekreis.de

Angelika Lucka, Bildungsmanagerin Deutsch
03461 402810

angelika.lucka@saalekreis.de

Dr. Simon Karcher, Bildungsmanager Deutsch
03461 259088-8

simon.karcher@saalekreis.de

Deborah Violett, Bildungsmanagerin Deutsch
03461 402811

deborah.violette@saalekreis.de

Mary-Ann Kaczmarek, Sachbearbeiterin Projektorganisation
03461 259088-7

mary-ann.kaczmarek@saalekreis.de

Beate Sievert; Bildungsmanagerin Fachbereich Fremdsprachen 
03461 259088-4
beate.sievert@saalekreis.de

Susanne Baufeld; Sachbearbeiterin Haushalt
03461 259088-6
susanne.baufeld@saalekreis.de

Astrid Gläser-Müller; Sachbearbeiterin Verwaltung
034771 737971
astrid.glaeser-mueller@saalekreis.de

Anna Marie Staub; Sachbearbeiterin Verwaltung
03461 259088-7 oder 03461 259088-0
annamarie.staub@saalekreis.de 

 

Zurück